Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Официальный сайт Администрации Новомеловского сельсовета

Горшеченского района Курской области

Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 17.05.2023 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
https://novomelovsky.gosuslugi.ru

Главное меню

Контактная информация

Адрес:

306825, Курская обл,

Горшеченский р-н, Новомеловое с,

Центральная ул, дом № 215

Телефон:

(47133) 3-36-55

Адрес электронной почты:

adm.nm@mail.ru

Горшеченский район

  • Поселок Горшечное
  • Богатыревский сельсовет
  • Быковский сельсовет
  • Знаменский сельсовет
  • Ключевский сельсовет
  • Куньевский сельсовет
  • Нижнеборковский сельсовет
  • Никольский сельсовет
  • Новомеловский сельсовет
  • Солдатский сельсовет
  • Сосновский сельсовет
  • Среднеапоченский сельсовет
  • Старороговский сельсовет
  • Удобенский сельсовет
  • Ясеновский сельсовет

Полезная информация

Счетчики

Яндекс.Метрика

У получателей выплат по линии ПФР остаётся менее двух недель для перехода на карту «МИР»

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации

по Курской области

_________________________________________________________________

   305000 г. Курск,                                                                 телефон: (4712) 51–20–05 доб. 1201

       ул. К.Зеленко, 5.                                                                e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

 

 

У получателей выплат по линии ПФР остаётся менее двух недель

для перехода на карту «МИР»

 

С 1 января 2021 года пенсии и другие социальные выплаты тем, кто получает их на банковские карты, будут поступать только на карту «МИР». Соответственно, получателям выплат (пенсий, ЕДВ, компенсационных выплат, ежемесячных выплат из материнского капитала и др.), которые используют карты иных платежных систем (Visa, MasterCard и др.), следует до этого времени обратиться в банк и заменить свою карту на карту «МИР».

В случае изменения реквизитов доставки, необходимо уведомить об этом территориальный орган Пенсионного фонда России по месту получения пенсии путем подачи  заявления о доставке пенсии, которое  может быть подано в электронном виде:

- через федеральную государственную информационную систему Портал госуслуг (www.gosuslugi.ru);

- в Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда РФ (www.pfrf.ru);

- по электронной почте ГУ-Центра по выплате пенсий и обработке информации Пенсионного фонда РФ по Курской области (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).

Также заявление о доставке пенсии может быть подано лично  в территориальные органы ПФР (по предварительной записи), через МФЦ (по предварительной записи)  либо направлено по почте.

Если пенсионер или получатель социальных выплат до 31 декабря текущего года не успеет получить карту «МИР»,  это не значит, что выплаты граждане не получат -  все перечисления по линии ПФР в кредитные организации будут произведены. Гражданин может обратиться в банк для получения пенсионных средств в кассе путем снятия их со счета. Одновременно можно оформить карту «МИР».

Обращаем внимание, что требование по обязательному оформлению карты «МИР» не распространяется на получателей выплат ПФР, имеющих постоянное место жительства за пределами Российской Федерации.

 

 

__________________________________________________________________________________________

Для справки: Переход на карты «МИР» – это требование Федерального закона от 27.06.2011 г. №161-ФЗ «О национальной платёжной системе». Оно введено в целях защиты интересов граждан Российской Федерации от внешних негативных факторов и обеспечивает полную незавиимость от международной обстановки и безопасность платежей.

 

 

 

Пенсионный фонд выплатит семьям с детьми до 7 лет включительно 5 тысяч рублей

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации

по Курской области

_________________________________________________________________

   305000 г. Курск,                                                                 телефон: (4712) 51–20–05 доб. 1201

      ул. К.Зеленко, 5.                                                                e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

 

 

 

Пенсионный фонд выплатит семьям с детьми до 7 лет включительно

 5 тысяч рублей

 

В соответствии с Указом президента РФ от 17.12.2020 г. №797 Пенсионный фонд беззаявительно перечислит единовременную выплату родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 7 лет включительно, которая составит 5 тыс. рублей на каждого ребенка в семье.

Новую выплату получат все семьи с детьми, которым по состоянию на 17 декабря 2020 года еще не исполнилось 8 лет.

Особенностью новой выплаты станет то, что она будет выплачена по принципу “социального казначейства”: за ней не надо никуда обращаться, поскольку Пенсионный фонд беззаявительно оформит и перечислит средства на основе принятых весной и летом решений о выплатах на детей. Таким образом, родителям, усыновителям, опекунам и попечителям, которые в этом году получили ежемесячную выплату на детей до 3 лет или единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет, дополнительная выплата будет предоставлена автоматически, подавать новое заявление не нужно.

Заявление понадобится только в том случае, если ребенок в семье появился после 1 июля 2020 года либо родители не обращались ни за одной из выплат на детей от 0 до 3 лет и от 3 до 16 лет, предоставлявшихся Пенсионным фондом. В этом случае родителям необходимо указать в заявлении реквизиты банковского счета, на который будут перечислены средства. На это есть больше трех месяцев – соответствующие заявления принимаются до 1 апреля. Заявление также понадобится, если у родителей, которые уже получали выплаты на детей, был закрыт банковский счет.

Подать заявление на выплату можно в личном кабинете на Портале госуслуг или в клиентских службах Пенсионного фонда (по предварительной записи).

Внимание! Для граждан, которые по каким-либо причинам не могут подать заявление через Портал госуслуг, сообщаем, клиентские службы ПФР на территории Курской области будут работать в выходные дни – 19 и 20 декабря текущего года.

Подробнее о выплате на детей до 7 лет включительно можно узнать на сайте ПФР (http://www.pfrf.ru/grazdanam/family_with_children/up_to_7_years/).

 

Памятка «Основные виды мошенничества, совершаемых с использованием информационно-коммуникационных технологий». Рекомендации по защите от действий мошенников.

 

Памятка

«Основные виды мошенничества, совершаемых с использованием информационно-коммуникационных технологий».

Рекомендации по защите от действий мошенников.

 

Телефонное мошенничество

 

Чаще всего в сети телефонных мошенников попадаются пожилые или доверчивые люди. При этом каждый человек может стать жертвой мошенничества, если не будет следовать простым правилам безопасности.

 

Обман по телефону - требование выкупа.

Как это организовано: звонят с незнакомого номера. Мошенник представляется родственником или знакомым и взволнованным голосом сообщает, что задержан сотрудниками полиции и обвинён в совершении того или иного преступления. Это может быть дородно-транспортное происшествие, хранение оружия или наркотиков, нанесение тяжких телесных повреждений и даже убийство. Далее в разговор вступает якобы сотрудник полиции. Он уверенным тоном сообщает, что уже не раз помогал людям таким образом. Для решения вопроса необходима определенная сумма денег, которую следует привезти в оговоренное место или передать какому-либо человеку. Цена вопроса составляет от одной до тридцати тысяч долларов США.

На самом деле происходит следующее: в организации обмана по телефону с требованием выкупа участвуют несколько преступников. Звонящий может находиться как в исправительно-трудовом учреждении, так и на свободе. Набирая телефонные номера наугад, мошенник произносит заготовленную фразу, а далее действует по обстоятельствам. Нередко жертва сама случайно подсказывает имя того, о ком она волнуется. Если жертва преступления поддалась на обман и согласилась привезти указанную сумму, звонящий называет адрес, куда нужно приехать. Часто мошенники предлагают снять недостающую сумму в банке и сопровождают жертву лично. Мошенники стараются запугать жертву, не дать ей опомниться, поэтому ведут непрерывный разговор с ней вплоть до получения денег. После того как гражданин оставляет деньги в указанном месте или кому-то их передает, ему сообщают, где он может увидеть своего родственника или знакомого.

Как поступать в такой ситуации: первое и самое главное правило - прервать разговор и перезвонить тому, о ком идёт речь. Если телефон отключён, постарайтесь связаться с его коллегами, друзьями и родственниками для уточнения информации. Хотя беспокойство за родственника или близкого человека мешает мыслить здраво, следует понимать: если незнакомый человек звонит Вам и требует привезти на некий адрес денежную сумму - это мошенник. Если Вы получили звонок от якобы близкого родственника или знакомого с информацией о том, что он попал в неприятную ситуацию, в результате которой ему грозит возбуждение уголовного дела, и если звонящий просит передать взятку якобы сотруднику правоохранительных органов, готовому урегулировать вопрос, следует задать уточняющие вопросы: «А как я выгляжу?» или «Когда и где мы виделись последний раз?», т.е. задавать вопросы, ответы на которые знаете только вы оба. Если вы разговариваете якобы с представителем правоохранительных органов, спросите, из какого он отделения полиции. После звонка следует обратиться в полицию, где поинтересоваться, действительно ли родственник или знакомый доставлен туда. Обращаем внимание на то, что требование взятки является преступлением.

 

Подробнее: Памятка  «Основные виды мошенничества, совершаемых с использованием информационно-коммуникационных...

Пенсионный фонд РФ подготовил ответы на часто задаваемые вопросы по выплатам на детей до 7 лет включительно

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации

по Курской области

_________________________________________________________________

   305000 г. Курск,                                                                 телефон: (4712) 51–20–05 доб. 1201

      ул. К.Зеленко, 5.                                                                e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

 

 

 

Пенсионный фонд РФ подготовил ответы на часто задаваемые вопросы

по выплатам на детей до 7 лет включительно 

 

- Кому положена единовременная выплата в размере 5 тысяч рублей?

Единовременную выплату получат все семьи с детьми, которым по состоянию на 17 декабря 2020 года еще не исполнилось 8 лет.

- Как получить единовременную выплату?

Если ранее вы уже получали ежемесячную выплату на детей до 3 лет или единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет в Пенсионном фонде, выплата будет предоставлена автоматически на основе ранее поданного заявления — тому же получателю и по тем же реквизитам.

Если ребенок родился после 1 июля 2020 года либо вы ранее не подавали заявление ни на одну из этих выплат, вам необходимо подать заявление на Портале госуслуг или в клиентской службе ПФР, указав в заявлении реквизиты банковского счета, на который будут перечислены средства. На это есть больше трех месяцев – соответствующие заявления принимаются до 1 апреля 2021 года.

- Выплата дается за каждого ребенка?

Да, если в семье один ребенок до 8 лет, выплачивается 5 тыс. рублей, если два ребенка – 10 тыс. рублей, и так далее.

- Может ли претендовать на выплату семья, у которой нет права на материнский капитал?

Да, может. Право на единовременную выплату не связано с правом на материнский капитал.

- Могут ли опекуны и попечители получить выплату?

Да, могут. Если опекун или попечитель ранее уже получал выплаты на детей, 5 тыс. рублей будут предоставлены беззаявительно. Если ранее опекун или попечитель не получал выплаты на детей, ему необходимо подать заявление лично в любую клиентскую службу Пенсионного фонда России.

- Может ли получить выплату российская семья, живущая за пределами РФ?

К сожалению, нет. Выплата предоставляется только семьям, проживающим в России. Если семья раньше жила в другой стране, а затем вернулась в Россию, для получения единовременной выплаты понадобятся документы, подтверждающие проживание в РФ.

- Из каких средств идет выплата?

Единовременная выплата обеспечивается из федерального бюджета в качестве дополнительной меры поддержки.

- Зависит ли выплата от доходов семьи?

Нет. Выплата не зависит от доходов семьи, наличия работы и получения заработной платы, а также пенсий, пособий, социальных выплат и других мер социальной поддержки.

- До какого числа можно подать заявление на выплату?

Заявления на выплату принимаются до 1 апреля 2021 года.

- Нужна ли для получения выплат карта «МИР»?

Нет, единовременная выплата на детей до 8 лет может быть перечислена на банковский счет, привязанный к карте любой платежной системы.

- Что делать, если закрыт счёт для зачисления выплаты?

Если счет, который вы указали в предыдущих заявлениях на ежемесячную выплату на детей до 3 лет или единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет, был закрыт, нужно сообщить новые реквизиты.

Для этого подается заявление об изменении реквизитов с новыми данными банковского счета. После этого выплата поступит на новый счет.

При этом заявление для назначения новой выплаты подавать не нужно.

Если заявление подано с неправильным или недействительным номером банковского счета, Пенсионный фонд сообщит родителю, обратившемуся за выплатой, о том, что необходимо представить корректные реквизиты для перечисления средств. Такое уведомление направляется в личный кабинет на Портале госуслуг или письменно – в зависимости от того, как было подано заявление о выплате: в электронной форме через портал или при личном обращении.

- Что делать, если выплата не приходит?

Возникающие вопросы относительно получения единовременной выплаты родители могут задать через электронный сервис online.pfrf.ru, специально запущенный для информационной поддержки и консультирования семей относительно выплат на детей.

 

Взнос по Программе софинансирования пенсионных накоплений необходимо сделать до конца года

 

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации

по Курской области

______________________________________________________________

  305000 г. Курск,                                                                 телефон: (4712) 51–20–05 доб. 1201

     ул. К.Зеленко, 5.                                                                факс:  (4712) 70–00–93

                                                                                  e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

 

Взнос по Программе софинансирования пенсионных накоплений необходимо сделать до конца года

 

Отделение Пенсионного фонда РФ по Курской области напоминает участникам Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений о том, что дополнительные страховые взносы необходимо уплатить до конца года. В этом случае государство обеспечит софинансирование взноса в зависимости от его размера – не менее 2 тыс. рублей в год и не более 12 тыс. рублей в год.

Обращаем внимание, что на условиях государственного софинансирования вступление в Программу было возможно до 2015 года. В настоящее время вступить в Программу можно, однако к вашим взносам не будет производиться соплатёж из федерального бюджета.

В целом за все время действия Программы софинансирования 15125 жителей Курской области перечислили дополнительные страховые взносы на общую сумму 246,3 млн. рублей и получили государственную поддержку в размере 235,9 млн. рублей. Основной возрастной диапазон участников Программы в нашем регионе от 37 до 69 лет. Женщины формируют пенсию активнее мужчин, их доля от общего количества участников - 71,4%.

Взнос по Программе уплачивается самостоятельно или через работодателя. При самостоятельной уплате квитанцию с необходимыми реквизитами можно получить в  банке, клиентской службе ПФР по месту жительства либо сформировать с помощью электронного сервиса ПФР.

Чтобы сделать взнос через работодателя, участнику необходимо подать в бухгалтерию заявление в произвольной форме с указанием размера платежа в денежной сумме или в процентах от зарплаты.

Независимо от того, каким способом перечислены средства, следует помнить, что они не облагаются налогом на доходы физических лиц, поэтому участники программы могут воспользоваться социальным налоговым вычетом на сумму уплаченных взносов.

Контролировать формирование средств в  рамках Программы софинансирования можно через Личный кабинет на сайте Пенсионного фонда или Портал госуслуг. В нем отображается вся информация, включая совершенные платежи, государственное софинансирование и полученный от этих средств инвестиционный доход. Также эту информацию можно получить в клиентских службах Пенсионного фонда (приём по предварительной записи).

Следует отметить, что личные взносы в рамках Программы и средства государственного софинансирования входят в общую сумму пенсионных накоплений человека, инвестируются управляющими компаниями, негосударственными пенсионными фондами (НПФ) и  выплачиваются при выходе на пенсию. На сформированные средства распространяются правила правопреемства.

Подробную информацию об участии в Программе софинансирования пенсионных накоплений можно узнать на официальном сайте Пенсионного фонда (http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensions/pens_nak/).